4年级数学期末总复习重难点突破卷2
期末总复习重难点突破卷2较复杂应用题的梳理与整理一、我会填。(每空2分,共14分)1.天天家今年前4个月的电费是300元,根据这个条件可以求的问题是( )。2.一套《科学家的故事》105元,王老师买了12套,一共花了多少钱?这是求( )的问题,用到的数量关系式是( )。3.李师傅4小时加工48个零件,照这样计算,他8小时加工多少个零件?这道题可以先求( ),再求8小时加工多少个零件;也可以先求出8小时是( )小时的( )倍,再求( )个48是多少。二、我会选。(每题3分,共15分)1.有134只兔子,每30只兔子装在一个笼子里,至少需要( ...
相关推荐
-
2024-07-18 578
-
2024-07-18 599
-
2024-07-18 606
-
2024-07-18 587
-
2024-08-21 584
-
2024-08-21 596
-
2024-08-21 600
-
2024-08-21 594
-
2024-08-21 585
-
2024-08-21 600
相关内容
-
【精品】期中试卷(试题)【重点卷】-数学四年级上册-人教版(含解析)
分类:小学
时间:2024-08-21
标签:数学
格式:DOC
价格:5 学霸币
-
【精品】期中试卷(试题)【普通卷】-数学四年级上册-人教版(含解析)
分类:小学
时间:2024-08-21
标签:数学
格式:DOC
价格:5 学霸币
-
【期中测试】四年级上册 数学试题--期中综合质量检测卷(一)人教版 (含答案)
分类:小学
时间:2024-08-21
标签:数学
格式:DOC
价格:5 学霸币
-
人教版小学数学四年级上册期中综合质量检测卷(二)(A3)
分类:小学
时间:2024-08-21
标签:数学
格式:DOC
价格:5 学霸币
-
人教四上数学知识点
分类:小学
时间:2024-08-21
标签:数学
格式:DOC
价格:5 学霸币